news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Творческий конкурс «Восточная сказка» соберет талантливых детей в Казани

На конкурсе выступят солисты, дуэты, коллективы, а также творческие команды со всех уголков России – от Москвы до Камчатского края.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). С 26-го по 29 октября в столице Татарстана пройдет XVII Международный конкурс «Восточная сказка», на котором выступят талантливые дети со всей России, сообщают организаторы события.

Организатором мероприятия выступает творческое объединение «Триумф» из Санкт-Петербург. Помимо Комитета по делам детей и молодежи города Казани, конкурс поддерживают АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования» и Международная академия музыки Елены Образцовой.

На конкурсе выступят солисты, дуэты, коллективы, а также творческие команды со всей уголков России – от Москвы до Камчатского края.

В рамках конкурса для участников состоятся бесплатные мастер-классы ведущих деятелей культуры и искусства. Среди них – Дамир Булатов – артист балетной труппы Государственного академического большого театра им. А. Навои города Ташкента, заслуженные артисты Республики Татарстан – Алгиз Файзуллин и Азат Зарипов.

Торжественная церемония награждения победителей и гала-концерт состоится 28 октября на сцене концертного зала «Деревня Универсиады».

Лауреаты Гран-при будут награждены денежными грантами и бесплатными поездками на будущие конкурсы-фестивали творческого объединения «Триумф».

Прием заявок на участие будет длиться до 11 октября. Подробности по ссылке: http://www.triumph-org.ru/ru/content/vostochnaya-skazka-16.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2