news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах «сердечники» будут консультироваться с врачами в режиме онлайн

Благодаря системе врачи смогут корректировать терапию и отслеживать состояние здоровья пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах внедрят систему, которая поможет врачам в режиме онлайн наблюдать за пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики. 

Для участковых врачей-терапевтов, врачей общей практики и врачей-кардиологии первичной сети Челнов специалисты Межрегионального клинико-диагностического центра провели мастер-класс по внедрению модулей системы централизованного мониторинга пациентов «Антикоагуляция» и «Управление сердечно-сосудистыми рисками» и ознакомили с работой программного обеспечения Portavita. 

Система Portavita успешно функционирует в Нидерландах, Германии, Южной Америке и будет внедрена в республике. Благодаря программе «сердечники» в режиме онлайн получают консультацию и рекомендации врача, а через личный кабинет — уведомления о приеме лекарственных препаратов. 

Медицинский специалист также может корректировать терапию с учетом лабораторных показателей и отслеживать состояние здоровья пациента. Система позволит улучшить качество и продолжительность жизни пациентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2