news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов заявил о готовности Татарстана расширить взаимодействие с бизнесом Японии

Делегация из Татарстана приняла участие в бизнес-форуме «Татарстан-Япония», который прошел в японском городе Канадзава.

Минниханов заявил о готовности Татарстана расширить взаимодействие с бизнесом Японии

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Республика Татарстан активно развивает внешнеэкономическое сотрудничество и готова расширять взаимодействие с представителями бизнеса Японии и префектуры Исикава, заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в рамках бизнес-форума «Татарстан-Япония», который прошел в японском городе Канадзава. Об этом сообщает пресс-служба глав республики.

У Татарстана хороший опыт взаимодействия с японскими партнерами, сказал Минниханов и привел в пример завод по производству минеральных удобрений «Аммоний», который был запущен совместно с «Мицубиси Хэви Индастриз» и «Соджиц».

Также технологии и капиталы японских компаний использовались при строительстве нефтехимических производств, развитии здравоохранения и сельского хозяйства, информатизации республики, добавил глава республики.

Кроме того, республика взаимодействует с Японской Ассоциацией по торговле с Россией и Восточной Европой — РОТОБО и Японской организацией по развитию внешней торговли — ДЖЕТРО.

Рустам Минниханов добавил, что необходимо активизировать студенческие и образовательные обмены и развивать сотрудничество в сфере культуры, науки, образования, туризма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2