news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сакура Рустама Минниханова будет цвести в университете Канадзавы

Делегация Татарстана во главе с Президентом РТ посетила университет города Канадзава в Японии.

Сакура Рустама Минниханова будет цвести в университете Канадзавы

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Деревья сакуры посажены Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым вместе с ректором университета Канадзавы Коэтцу Ямазаки в парке вуза в знак дружбы и долгосрочного сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В рамках рабочего визита в Японию Рустам Минниханов с делегацией посетил университет города Канадзава. В международном центре исследований World Premier (WPI) им продемонстрировали достижения в области беспилотного транспорта. Это направление сотрудничества показалось главе республики очень перспективным, т. к. в Татарстане также имеются подобные разработки.

Рабочая поездка Президента РТ Р.Н.Минниханова в Канадзаву

Стороны обсудили расширение студенческих обменов. Так, сейчас из японских вузов «Рикен» и университета Канадзавы в Татарстан приезжают 70 студентов в год, а из республики в Японию — 20.

Согласно достигнутым во время визита договоренностям в 2019 году соотношение по обмену увеличится до 100 — 70 соответственно.

Ранее сообщалось, что Рустам Минниханов посетил институт физико-химических исследований «Рикен» в ходе рабочего визита в Японию.

Основная цель встреч Президента РТ в стране восходящего солнца — это расширение прямого сотрудничества между Республикой Татарстан и Японией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2