news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан формирует пул предприятий для работы в Aliexpress

Создание пула поможет татарстанским компаниям снизить расходы на выставку продукции на витрине электронного магазина.

Татарстан формирует пул предприятий для работы в Aliexpress

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Диана Авакян). Татарстан готовит пул предприятий, чья продукция будет выставлена на электронной витрине Aliexpress. Об этом корреспондентам ИА «Татар-информ» рассказала глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

«Смысл сотрудничества в том, что если каждое предприятие будет отдельно платить за услугу, это сумасшедшие расходы, не каждый может себе это позволить. Если мы соберем пул таких предприятий, расходы немного снизятся», — пояснила Минуллина.

Для реализации проекта надо, чтобы на выставляемую продукцию был спрос и возможность купить — речь идет о сертификации и лицензировании. 

«То есть мы будем увеличивать объемы тех товаров, которые уже туда поставляются через этот электронный магазин. Это самый простой путь. Самый сложный путь — это пытаться выходить на новые рынки с нашей продукцией. Aliexpress в этом нам, конечно, может помочь, но нам все равно надо проходить путь сертифицирования, лицензирования, чтобы на эту полку сесть», — добавила собеседница агентства.

Чем больше будет цифровых супермаркетов и маркетплейсов для наших производителей, тем больше возможности для установления новых коопераций, рассказал ИА «Татар-информ» министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2