news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Димитрис Прифтис: Следующая неделя будет трудной

Главный тренер УНИКСа отметил, что на следующей неделе команда будет играть с «Летувос Ритас» и «Локомотивом-Кубанью».

Димитрис Прифтис: Следующая неделя будет трудной

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментировал победу над «Автодором» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (76:63), признав, что не удивился проигрышу четвертой четверти (12-24), и даже ожидал такого исхода.

«Рад, что выиграли в первом домашнем матче сезона. Большую часть матча мы серьезно относились к игре. Но в концовке мы расслабились. Я ожидал этого. Ничего страшного. Сегодня у нас сыграл каждый игрок в составе. Некоторым хотел дать отдых — такая возможность представляется нечасто. Сейчас нам нужно восстановиться перед следующей неделей. Она будет трудной. В среду мы играем с «Летувос Ритас», в воскресенье — с «Локомотивом-Кубанью».

Отдельно Прифтис сказал об игре Мориса Ндура, ставшего лучшим в команде в двух первых матчах сезона. По словам тренера, большую роль в этом сыграло то, что Ндур играет с командой второй год. 

Главный тренер УНИКСа не стал критиковать Эрика Макколума за слабую реализацию, заявив, что со временем он выйдет на свой уровень. «Раз на раз не приходится. Сегодня ему немного не повезло. Вы знаете, что он эффективный снайпер. Сегодня у него просто было три-четыре броска, когда мяч достигал пределы кольца и вылетал. Ему понадобится время, чтобы найти свой ритм в команде», — сказал Прифтис.

Наставник УНИКСа пояснил ситуацию с травмированными игроками, признав, что этот фактор сильно мешал команде в предсезонке. «Подготовка к сезону была очень трудной. Много игроков отсутствовало из-за травм. В том числе очень долгое время Хенри и Морган. Хенри — ключевой игрок для нас. Сейчас он постепенно возвращается в форму. Морган пока не решил свою проблему, сегодня он играл с ней. В последнем матче Кубка Гомельского против „Олимпиакоса“ мы потеряли двух игроков. Эджим не готов к возвращению до сих пор. В последний момент возникли проблемы со спиной у Понкрашова. Надеюсь, что Антон сможет сыграть в среду с „Летувос Ритас“».

Подводя итоги летней селекции, Прифтис отметил, что в команде обновились исполнители на ключевых позициях. «Нам повезло, что у нас осталась хорошая база с прошлого сезона. Игроки знают друг друга. Это хорошо и для них, и для меня, и для новичков. Старые игроки могут объяснить новым наши требования, как нужно вести себя. Но в то же время мы провели замены на основных позициях. Нам потребуется некоторое время для адаптации, поскольку травмировались игроки основы. Это затрудняет нашу работу, нужно время для сыгранности. Мешали и матчи сборных, которые пришлись как раз на предсезонку», — заключил Прифтис.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2