news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов поздравил Путина с днем рождения на татарском языке

«С днем вашего рождения, наш уважаемый президент», — написал по-татарски глава республики.

Минниханов поздравил Путина с днем рождения на татарском языке

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана присоединился к поздравлениям главы российского государства Владимира Путина. На своей страничке в Instagram Минниханов разместил видеоролик и поздравление на двух государственных языках Татарстана.

«Сегодня День рождения нашего национального лидера! Пожелаем Владимиру Владимировичу здоровья и удовлетворения от трудов во благо Отечества! Туган конегез белэн, безнен хормэтле Президент!», — написал Минниханов.

Опубликованный Президентом РТ видеоролик напоминает о недавних визитах Путина в Татарстан. В частности, глава государства участвовал в мероприятиях чемпионата по водным видам спорта, посещал КАЗ имени Горбунова и ПАО «КАМАЗ».

Президенту РФ Владимиру Путину сегодня исполнилось 66 лет. Ранее сообщалось, что глава государства планирует отметить торжество в семейной обстановке в кругу самых близких, тем более что праздник выпал на выходной день. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в этот день бывает трудно пересчитать количество поздравлений по телефону от первых лиц других государств, но обычно такие звонки сопровождаются и обсуждением насущных международных вопросов.

 

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

Сегодня День рождения нашего национального лидера! Пожелаем Владимиру Владимировичу здоровья и удовлетворения от трудов во благо Отечества! Туган конегез белэн, безнен хормэтле Президент!

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2