16+

ВК «Синтез» сначала проиграл, а затем сыграл вничью со «Спартаком»

После четырех туров чемпионата России казанский клуб занимает третью позицию с 9 очками в активе.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Казанский «Синтез» в выездном четвертом туре чемпионата России по водному поло сначала проиграл, а затем сыграл вничью с волгоградским «Спартаком». Об этом сообщает пресс-служба команды.

В матче 5 октября казанцы начали уступать волгоградцам уже в стартовой четверти и в итоге потерпели поражение со счетом 8:5. На следующий день, 6-го числа, гости постарались взять реванш, но в конце концов хозяева сумели сравнять счет – 5:5.

В итоге после четырех туров чемпионата страны «Синтез» занимает третью позицию с 9 очками в своем активе, имея при этом в запасе игры третьего тура. Они были перенесены из-за участия клуба во втором квалификационном этапе Лиги чемпионов. Тогда казанцы, проиграв черногорскому «Ядрану», потеряли шансы на выход в третий этап.