news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшах представят успешные практики в сфере туризма музеев Казани, Свияжска, Болгара

Специалисты музеев и туриндустрии обсудят вопросы взаимодействия и перспектив развития школьного, событийного и промышленного туризма.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). На базе Музея истории Тетюшского края 11 октября состоится республиканский научно-практический семинар «Актуальные вопросы деятельности музеев Татарстана», сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Центральная тема семинара – «Музеи как ресурс развития туристско-рекреационной сферы».

На семинаре будут представлены успешные практики в сфере туризма музеев Казани, Елабуги, Болгара, Свияжска и других городов и районов республики.

Музей истории Тетюшского края познакомит с проектами, которые включают программу гостеприимства в усадьбе «Долгая Поляна» и презентацию Музея рыболовства, созданного на грант госпрограммы РФ «Развитие культуры и туризма».

Специалисты музеев и туриндустрии обсудят вопросы взаимодействия и перспектив развития школьного, событийного и промышленного туризма.

В Татарстане работают более 160 государственных и муниципальных музеев, более 230 ведомственных и несколько десятков частных музеев. Для них республиканские семинары являются важной площадкой по обмену опытом, выработке и координации совместных действий и проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2