news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов на праздничном концерте в Казани поздравил педагогов РТ с Днем учителя

Высокие результаты выпускников на ЕГЭ, победы на олимпиадах – результат труда учителей, подчеркнул Президент Татарстана.

Рустам Минниханов на праздничном концерте в Казани поздравил педагогов РТ с Днем учителя

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казани, в ГБКЗ имени Салиха Сайдашева, состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню учителя. Педагогов с профессиональным праздником поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Вы выбрали самую сложную, но самую нужную профессию. Каждый из нас опирается на учителя, и именно от педагогов зависит дальнейшая судьба ребенка», – сказал собравшимся Президент РТ.

Он напомнил, что в республике реализуется Стратегия социально-экономического развития до 2030 года, основная задача которой – развитие человеческого капитала.

«Наши выпускники показывают высокие результаты на ЕГЭ, олимпиадах. Шестой год подряд Татарстан занимает третье место в России по количеству победителей и призеров всероссийских школьных олимпиад. Все это результат вашего труда. Хочу вас поблагодарить за ту работу, которую вы делаете», – заявил Минниханов.

Он также отметил успехи татарстанцев на чемпионате EuroSkills в Будапеште. На нем участники из Татарстана в составе сборной России завоевали три золотых и одну серебряную медали. «Это тоже плод вашего труда», – подчеркнул Президент РТ.

Он упомянул, что в республике совершенствуется материально-техническая база образовательных учреждений, реализуется программа по ремонту детских садов и школ. «И эта работа будет продолжена. Все самое современное мы будет воплощать в нашей республике», – заверил Рустам Минниханов.

После этого Президент Татарстана вручил госнаграды педагогическим работникам и Государственную премию РТ имени М. Махмутова учителю истории и обществознания Тетюшской школы № 1 Юрию Мышеву.

В торжественном мероприятии также принял участие Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2