news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Историческом парке Казани пройдет интеллектуальная игра по экспозиции «Рюриковичи»

Посетителям предстоит выполнить задания бабы Яги, обитающей в залах лабиринта, отгадать загадки и узнать исторические факты от помощника-проводника.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). 6 октября в павильоне № 1 Исторического парка по экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы» для учащихся 3-го класса школы № 170 Ново-Савиновского района Казани пройдет интеллектуальная игра «Выйти из лабиринта», сообщают организаторы события.

Юным посетителям предстоит выполнить задания бабы Яги, обитающей в залах лабиринта, отгадать ее загадки и узнать исторические факты от помощника-проводника. Они узнают, откуда пошло выражение «несолоно хлебавши», какой овощ называли покаянным, какая прическа на Руси была самой популярной, как появилось топленое молоко, кто такой папагал и «большая шишка», при ком появилась балалайка, в каком городе в России начали разводить первые кактусы, когда начали употреблять горчицу и многое другое.

Игра позволит ребятам ознакомиться с историей в игровой форме.

«Россия – моя история» работает в Татарстане с октября прошлого года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка».

Основная цель проекта – популяризировать историю Отечества среди молодежи и рассказать о ней понятным языком с использованием средств мультимедиа.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2