news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС представил новый состав

7 октября в 18:00 в «Баскет-холле» УНИКС в первом туре регулярного чемпионата Единой лиги КХЛ примет саратовский «Автодор».

УНИКС представил новый состав

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский УНИКС в очередной раз порадовал своих поклонников на презентации нового состава, приятно удивив публику, собравшуюся в «Баскет-холле».

Cначала болельщики познакомились с новыми вариантами игровой формы УНИКСа: белая, зеленая и хаки (милитари), в такой форме команда будет играть на Кубке Европы. Стали известны подробности новой абонементной программы: предусмотрена масса скидок и привилегий, цена от 2.542 рубля до 49.990 в ложе почетных гостей «Баскет-холла».

Вчера можно было увидеть всех без исключения игроков. Павел Сергеев, Реймар Морган, Мелвин Эджим, Трентон Локетт, Морис Ндур, Эрик Макколлум, Антон Понкрашов (капитан), Артем Клименко, Джамар Смит, Александр Билле, Андрей Кащеев, Евгений Колесников, Максим Шелекето, Пьеррия Хенри и Костас Каймакоглу.

Президент УНИКСа Евгений Богачев поблагодарил всех поклонников команды, пришедших в этот вечер в «Баскет-холл». «В этом году у нас есть коррективы, изменения в составе, но мы сохранили хорошую атмосферу в раздевалке. По итогам прошлого сезона мы сделали выводы. У нас есть стабильный генеральный спонсор в лице "Ак Барс" банка, с которым мы сотрудничаем около 20 лет из 25 лет работы банка. Надеюсь, что при помощи продажи билетов и абонементов мы сможем приблизиться к ЦСКА. А наш девиз в новом сезоне — "Напролом! Вперед!"» — сказал президент клуба.

Капитан команды Антон Понкрашов рассказал, как новички обживаются в Казани. Павел Сергеев оценил новичков — «замечательные ребята, отличный коллектив». Джамар Смит пообещал, что будет забивать дальние броски с процентом 50, и перечислил знакомые ему русские слова: «Доброе утро. Привет. Нет. Пожалуйста. Как дела? Чуть-чуть».

Главный тренер УНИКС Димитрис Прифтис поблагодарил пришедших на презентацию болельщиков, попросив их в еще большем масштабе посещать матчи команды. Но не стал раскрывать тактических секретов. «Наша тактика проста — играть вместе, сообща, стараться вместе исправлять ошибки, поддерживать друг друга в трудные моменты», — отметил он.

Затем публика увидела конкурс на исполнение трехочковых бросков. В течение 60 секунд с четырех позиций Павел Сергеев, Евгений Колесников и Джамар Смит постарались по максимуму попасть из-за дуги. В итоге победил Сергеев, успевший забить 17 трехочковых, Смит и Колесников реализовали по 14 попыток. А на бис Сергеев забил и с центра площадки.

Следующим номером программы был конкурс слам-данков, бросков сверху. Участники Морис Ндур, Максим Шелекето и Трентон Локетт. Две попытки, опять же за минуту. Здесь вполне ожидаемо с явным преимуществом победил Ндур, со второй попытки перепрыгнув одного из своих тренеров на пути к кольцу. Авторитетное жюри из четырех фанатов и капитана УНИКСа Понкрашова единодушно оценило эту попытку по максимуму, 50 баллов. На бис Морис так расстарался, что отлетевший от кольца после его слам-данка мяч свалил под хохот публики манекена, одетого в форму УНИКСа.

И под занавес столь яркого и душевного шоу болельщики получили желанные автографы у игроков, после чего их пригласили на фуршет.

7 октября в 18:00 в своем «Баскет-холле» УНИКС в первом туре регулярного чемпионата Единой лиги КХЛ примет саратовский «Автодор».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2