news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лаишевские учителя отметили свой профессиональный праздник

Всего в муниципальных и государственных образовательных учреждениях Лаишевского района работают 1384 человека, из них 825 являются педагогами.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). В районном доме культуры города Лаишево состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Перед этим глава района Михаил Афанасьев встретился с молодыми педагогами, которые приступили к работе в школах в новом учебном году. Таких 12 человек. Михаил Афанасьев поздравил участников встречи с профессиональным праздником и пожелал удачи в их нелегком труде, а молодые педагоги задали ему свои интересующие вопросы. В заключение встречи молодые педагоги вручили главе района тематическую футболку с надписью «Будем вместе – сможем все».

В зале районного дома культуры собрался педагогический коллектив со всего района. Всего в муниципальных и государственных образовательных учреждениях Лаишевского района работают 1384 человека, из них 825 являются педагогами. В 24 школах обучаются 4121 человек.

Как сказал Михаил Афанасьев в своем выступлении, настоящий учитель не тот, кто только передает знания, а тот, кто формирует личность своего ученика. Именно его образ мы проносим через всю жизнь как образ самого главного учителя в жизни.

«<…>Мои родители всю свою жизнь посвятили педагогике, и я не понаслышке знаю тягость и ответственность труда учителей. Я преклоняюсь перед вашими профессиональными качествами и поздравляю всех с праздником!» – обратился глава района к участникам торжества. Затем он вручил педагогам награды Министерства образования и науки РТ и Лаишевского района.

С Днем учителя своих коллег поздравила и начальник управления образования Гульнара Шарипова. Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2