news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исхаков: Надеюсь, Кириенко возглавит попечительский совет Болгарской академии

По словам Камиля Исхакова, первый замглавы администрации Президента РФ высоко оценил работу Болгарской исламской академии.

Исхаков: Надеюсь, Кириенко возглавит попечительский совет Болгарской академии

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Егор Никитин). Первый замглавы администрации Президента РФ Сергей Кириенко может возглавить попечительский совет Болгарской исламской академии. Об этом рассказал президент академии Камиль Исхаков в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

Он отметил, что недавний визит Кириенко стал для учебного заведения великим событием. Федеральный гость приехал в Болгар, чтобы увидеть работу на местах и подготовиться к созданию попечительского совета академии, подчеркнул собеседник агентства.

«Пока эта процедура нам только предстоит. Это будет зависеть от того, когда мы сделаем необходимые документы. Он (Кириенко — прим. Т-и) настроен быть председателем совета. Он примет решение, созовет его и возглавит», — объяснил Исхаков.

Он добавил, что когда Сергей Кириенко был Полпредом Президента РФ в ПФО, ислам и Россия были в постоянном фокусе его внимания, и он понимает тему изнутри. 

«Сергей Владиленович понял, что мы имеем все условия для проживания, педагогов. Посещал занятия и высоко их оценил. Кириенко уехал от нас одухотворенный и понял, что из нас можно сделать то, что нужно государству», — заключил Камиль Исхаков.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30. Полностью интервью читайте на портале «События».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2