news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исхаков: Я ушел в религию вслед за дочерью

Дочь бывшего казанского градоначальника воспитывает десять приемных детей.

Исхаков: Я ушел в религию вслед за дочерью

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Егор Никитин). Посвятить жизнь духовному развитию и религии Камиля Исхакова подтолкнула его дочь Тереза. Об этом президент Болгарской исламской академии рассказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«Я ушел вслед за ней. Она душой и сердцем раньше меня там находится. И, самое главное, она это делает не из-за моды или прочих подобных причин, не копирует кого-то, это связано с ее внутренним состоянием», — отметил Исхаков, объясняя свои мотивы обращения к религиозной деятельности.

Он добавил, что его дочь еще с детства последовательно шла к религии и в итоге посвятила жизнь духовному развитию и семейным ценностям. 

«Она всегда была такой. Я помню ее благотворительность еще с детства, когда они с ребятишками копали грунт в подвале дома, чтобы создать детский клуб. А сейчас у нее десять приемных детей и одна родная дочь», — заключил Камиль Исхаков.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30. Полностью интервью читайте на портале «События».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2