news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России-2018» пройдет в Татарстане

Восемь победителей татарстанского этапа будут представлять республику на финале конкурса в Москве и Нижнем Новгороде.

Региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России-2018» пройдет в Татарстане

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Григорий Князев). Региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России» пройдет в 2018 году в Татарстане. Об этом на пресс-конференции, посвященной готовящемуся старту федеральной программы «Ты — предприниматель», заявил ее руководитель Ленар Кашапов.

Цель конкурса — содействие молодому предпринимательству в России. Он пройдет в три этапа — муниципальный, региональный и федеральный. В конкурсе могут принять участие индивидуальные предприниматели до 30 лет, а также учредители и соучредители юридического лица, не менее 50 процентов уставного капитала которого принадлежит лицам до 30 лет.

На федеральный этап поедут бизнесмены, занявшие первое место в каждой из восьми номинаций конкурса («Интернет-предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Франчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля», «Сфера услуг»). Участники федерального этапа получат возможность нетворкинга над своим бизнесом, связи с потенциальными партнерами и заказчиками, пообщаются с экспертами.

Говоря о поощрении за второе и третье места, Кашапов заявил, что они получают все основные преференции, которые полагаются и победителям: «Это тот костяк, который мы хотим активизировать, и уже у них спросить, какие преференции они хотели бы получить, чтобы получить школу и на следующий год».

Заявки на первый этап конкурса принимаются до 10 октября, итоги конкурса в Татарстане будут подведены 22-23 октября. 22 ноября в Москве пройдет очный отбор федерального этапа конкурса, победители будут объявлены 23 ноября в Нижнем Новгороде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2