news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге чествовали машиностроителей

Сегодня на заводе «Форд Соллерс» работают 1,5 тыс. человек.

(Елабуга, 5 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На предприятии «Форд Соллерс» поздравляли машиностроителей с профессиональным праздником. Событие приурочили к 10-летию завода, а также исполнилось 7 лет совместному предприятию «Форд Соллерс». Машиностроителей города чествовал руководитель исполкома района Ренат Хайруллин.

Сегодня на заводе «Форд Соллерс Елабуга» работают 1,5 тыс. человек. Самые достойные в честь праздника были отмечены благодарственными письмами и грамотами Министерства промышленности и торговли РТ, а также главы района.

«10 лет заводу, вроде и кажется, небольшой срок, но если посмотреть на то, что за эти годы сделано, на объем работы, то очень много», – отметил заместитель министра промышленности и торговли РТ Айрат Шамсиев, поздравляя работников предприятия.

Свой профессиональный праздник коллектив завода встречает с хорошими результатами. Например, в этом году с конвейера сошел юбилейный 150-тысячный автмобиль Форд. Кроме того, отмечен рост продаж именно автомобилей елабужской сборки. Таким образом, по сравнению с прошлым годом продажа Ford Transit увеличилась на 44 процента, Ford Kuga – на 16 процентов, а Explorer – на 55 процентов.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2