news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах проходит первый отборочный тур фестиваля «Наше время – Безнен заман»

Предусмотрен свободный вход на гала-концерт, который состоится 6 октября.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Сегодня и завтра, 5 и 6 октября, в челнинском дворце культуры «КАМАЗ» проходит первый отборочный тур VI ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Зональный тур объединит представителей 40 организаций и предприятий из десяти муниципалитетов Татарстана – Актанышского, Агрызского, Мензелинского, Муслюмовского, Тукаевского, Елабужского, Менделеевского, Мамадышского, Кукморского районов и города Набережные Челны.

Участники состязаний продемонстрируют свои творческие таланты в категориях «Музыкальное направление», «Танцевальное направление» и «Минута славы».

С этого года среди конкурсантов могут быть индивидуальные исполнители, отдельные творческие коллективы и команды, представляющие только одну организацию. Возраст состязающихся ограничен промежутком от 18 до 35 лет. Среди них не может быть работников культуры и сборных команд муниципалитетов.

Для участников отборочного тура в Автограде будут проведены бесплатные мастер-классы. Гала-концерт зонального этапа состоится в ДК «КАМАЗ» в субботу, 6 октября. Он начнется в 17 часов, вход на него будет свободным.

Победители зональных туров получат возможность попасть в финал, который состоится в Казани 13 и 14 ноября. Лучшие из лучших покажут себя на гала-концерте 16 ноября в КРК «Пирамида». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2