news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполнительный продюсер спектакля «Анна Каренина»: Самая тяжелая декорация весит тонну

Кирилл Кирилюк раскрыл некоторые детали производства иммерсивного спектакля.

Исполнительный продюсер спектакля «Анна Каренина»: Самая тяжелая декорация весит тонну

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Самая тяжелая декорация иммерсивного спектакля-путешествия «Анна Каренина» весит около тонны. Об этом рассказал исполнительный продюсер спектакля Кирилл Кирилюк на пресс-конференции, посвященной его премьере.

По словам исполнительного продюсера, общая площадь сценического пространства достигает 1700 кв. м, а действие будет разворачиваться в 25 комнатах здания.

«В классическом театре реквизит и декорации зачастую должны только визуально соответствовать эпохе или задумке режиссера, а в иммерсивном театре зритель получает непосредственный доступ к реквизиту, к костюмам, видит их перед собой буквально на расстоянии 10 см», – пояснил Кирилюк.

Всего в спектакле задействованы более тысячи элементов реквизита. В том числе используются антикварные вещи XIX века, привезенные из Самары, Саратова, Ханты-Мансийска. Вокзальные фонари были доставлены из Новосибирска.

«Вес самой большой декорации – около тонны, и находится эта декорация на втором этаже», – добавил спикер.

Кирилюк также рассказал, что над спектаклем работают около ста человек, а для обеспечения света и звука проложены около 10 км проводов.

Премьера иммерсивного спектакля-путешествия «Анна Каренина» по одноименному роману Льва Толстого состоится 3 – 5 ноября в особняке Демидова (бывшем ЗАГСе). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2