news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские врачи встретились с директорами медклиник Европы и США

Специалисты обменялись опытом по благоустройству больниц и территорий вокруг них.

Российские врачи встретились с директорами медклиник Европы и США

(Казань, 4 октября, «Татар-ифнорм», Валерия Белова). Российские врачи встретились с директорами и специалистами медклиник Европы и США. Специалисты обменялись опытом по благоустройству больниц и территорий вокруг них на научно-практической конференции «Современные инженерные системы. Архитектура здоровья».

«Я согласна с тем, что в разных странах реализуются абсолютно разные модели здравоохранения. Но ни у кого из нас нет идеальной модели. Мы все в какой-то мере учимся. И каждый о своем опыте должен докладывать на международной площадке, такой, как эта конференция MES, чтобы в своей стране построить идеальную модель здравоохранения», – объяснила президент и генеральный директор американской клиники Дебра Левин.

Комфортная среда, по словам врачей, способствует эффективной работе медперсонала и скорейшему выздоровлению пациентов.

Это единственная на российском рынке площадка, которая объединяет специалистов в области строительства, медицины, архитектуры и дизайна. По словам руководителей клиник России и США, проектировкой, строительством и ремонтом медучреждений должны заниматься специально обученные эксперты.

«Обучение по проектированию объектов здравоохранения проходит на базе КГАСУ у нас в Казани. Уже даже провели там конкурс по проектам. В экспертное жюри конкурса вошли наши международные гости, в том числе из США. Мне кажется, если мы будем привлекать международных экспертов к обучению наших специалистов грамотному проектированию объектов здравоохранения, то, конечно, это будет большая польза для республики», – отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2