news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишево наградили победителей спортивных соревнований «Третий возраст»

На сегодняшний день в Лаишевском районе проживают 9200 пенсионеров.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). В районном доме культуры города Лаишево состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, куда были приглашены ветераны района, сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

Глава района Михаил Афанасьев вручил награды наиболее отличившимся председателям Советов ветеранов сельских поселений района и победителям спортивных соревнований «Третий возраст». Он поздравил гостей с праздником и отметил, что жизнь ветеранов – это пример самоотверженности, мужества и нравственности. По его словам, люди преклонного возраста являются хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков.

Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина также поздравила виновников торжества. Она сказала, что пожилые люди – это особая категория граждан, чей опыт и мудрость помогает более молодому поколению быть лучше, многие из них воспитываются именно на их жизненных уроках.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом, которую подготовил самодеятельные артисты Лаишевского района. Зрителям также с удовольствием слушали песни в исполнении хора ветеранов. В фойе районного дома культуры были представлены поделки, сделанные руками участников Ордена милосердия имени Денежкина. 

Всех гостей праздника ждали подарки ко Дню пожилого человека. На сегодняшний день в районе проживают 9200 пенсионеров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2