news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Татарстан придает большое значение развитию рынка газомоторного топлива

Для стимулирования водителей к переходу на газовое топливо возмещается часть затрат на установку необходимого оборудования.

Минниханов: Татарстан придает большое значение развитию рынка газомоторного топлива

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Татарстан придает большое значение развитию рынка газомоторного топлива, заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в рамках VIII Петербургского международного газового форума. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Президент Татарстана посетил выставку современных технологий и оборудования газовой отрасли, в том числе он ознакомился с экспозицией татарстанской компании «РариТЭК». 

VIII Петербургский международный газовый форум

Сегодня в республике реализуется большая программа по развитию рынка газомоторного топлива, и на сегодняшний день более 4 тысяч автомобилей уже ездят «на газу», отметил Минниханов.

Глава республики рассказал, что для стимулирования водителей к переходу на газовое топливо возмещается часть затрат на установку необходимого оборудования на автомобиль.

VIII Петербургский международный газовый форум

Также в Татарстане расширяется сеть газозаправочных станций: на данный момент действует уже 19 АГНКС, планируется открыть еще три. Масштабная работа по развитию рынка газомоторного топлива ведется в тесном сотрудничестве с компанией «Газпром», добавил Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2