news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов обсудил с главой «Газпрома» вопрос развития газовой инфраструктуры в РТ

Встреча прошла на полях VIII Петербургского международного газового форума.

Минниханов обсудил с главой «Газпрома» вопрос развития газовой инфраструктуры в РТ

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил с главой «Газпрома» Алексеем Миллером ряд вопросов, касающихся развития газовой инфраструктуры в Татарстане, сообщает пресс-служба главы республики. 

«Стороны рассмотрели ряд вопросов, связанных с развитием газовой инфраструктуры республики, обсудили дальнейшую работу по совместным проектам. Также на встрече поднимались вопросы расширения рынка газомоторного топлива», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как ранее сообщила журналистам официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, Татарстан имеет один из самых высоких показателей по уровню газификации в стране — 99,5 процента. При этом показатель по стране в среднем составляет лишь 68 процентов. В республике работает 19 автомобильных газовых заправок, растут продажи газомоторного топлива. В первом полугодии 2018 года в РТ объем потребления газомоторного топлива составил 15,8 млн кубометров.

Делегация из Татарстана во главе с Президентом РТ принимает участие в работе VIII Петербургского международного газового форума.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2