news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов наградит лучших педагогов и школьников в День учителя

Встречи с учителями, директорами школ и призерами олимпиад пройдут в Кабмине и БКЗ имени Сайдашева.

Рустам Минниханов наградит лучших педагогов и школьников в День учителя

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Егор Никитин). В субботу 6 октября в Казани пройдут торжественные мероприятия в честь Дня учителя. Активное участие в чествовании лучших учителей, директоров школ и призеров олимпиад примет Президент РТ Рустам Минниханов. Об этом журналистам рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Она отметила, что основная торжественная часть пройдет в стенах БКЗ имени Сайдашева. До этого в здании Кабинета Министров Президент РТ встретится с талантливыми выпускниками школ-победителями международных олимпиад. 

«На встрече будет присутствовать восемь выпускников школ Казани, Нижнекамска и Набережных Челнов, которые завоевали золотые медали на международных олимпиадах по информатике, химии, математике и экономике. Вместе с ними на встречу пригласили их учителей, которые помогли добиться столь высоких результатов», — поделилась Галимова.

Она добавила, что затем торжества продолжатся в БКЗ имени Сайдашева. Награды получат лучшие директора татарстанских общеобразовательных и дошкольных организаций, заведений дополнительного образования, а также лучшие учителя республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2