news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ТОСЭР «Чистополь» появится новое производство труб из полиэтилена

В Доме Правительства РТ прошло заседание комиссии по рассмотрению заявок от кандидатов в резиденты ТОСЭР «Чистополь».

На ТОСЭР «Чистополь» появится новое производство труб из полиэтилена

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Еще один резидент скоро появится на площадке территории опережающего социально-экономического развития «Чистополь». Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

На заседании специальной комиссии, которое состоялось сегодня в Доме Правительства РТ под председательством Премьер-министра Татарстана Алексея Песошина, была обсуждена и одобрена заявка компании «Гиперион». Предприятие будет производить трубы низкого давления из полиэтилена.

Заседание Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития "Чистополь". Проводит Премьер-министр Республики Татарстан А.В. Песошин.

Общая сумма инвестиций в проект должна составить около 34 млн рублей. Будет создано не менее десяти новых рабочих мест. В год производство планирует выпускать до 2 млн погонных метров трубы. При этом основными поставщиками сырья станут татарстанские предприятия.

По прогнозам специалистов компании «Гиперион», высокий спрос на полиэтиленовые трубы низкого давления, существующий как в России, так и за ее пределами, позволит полностью окупить вложения в течение первых же четырех лет при внутренней норме доходности 43,3 процента.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2