news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2018 году на дорогах Елабуги погибли 11 человек

Начальник Отделения ГИБДД по Елабуге рассказал о том, что наблюдается рост ДТП в самом городе.

(Елабуга, 1 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В этом году в Елабуге и Елабужском районе произошло 90 ДТП, в которых различные травмы получили 125 взрослых и 17 детей. 11 человек погибли в дорожных авариях. Об этом сегодня сообщил начальник Отделения ГИБДД Елабужского ОВД Ильназ Валиев. Он подвел итоги Недели дорожной безопасности и поделился статистическими данными.

«В этом году наблюдается рост пострадавших детей, один ребенок погиб. Ребенок, управлявший мопедом, выехал со стороны остановки на проезжую часть и столкнулся с автобусом. У него был шлем, но он не помог. Хочу обратиться к родителям, чтобы они не дарили такие «опасные» подарки несовершеннолетним», – отметил Ильназ Валиев. Если раньше дорожные аварии чаще происходили на трассе Москва — Уфа, то теперь их стало больше в самом городе.

Осень – одно из самых опасных времен года для автолюбителей. И соответственно, сложный период для автоинспекторов. Сотрудники ГИБДД обращаются к автолюбителям с просьбой быть более внимательными на дорогах. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2