news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный конвент фантастики «Зиланткон» пройдет в обновленном КДК Ленина

Программа «Зиланткона» объединит около 300 мероприятий, среди которых презентация книги Дж. Р. Р. Толкина «Падение Гондолина», игры, концерты и балы.

Международный конвент фантастики «Зиланткон» пройдет в обновленном КДК Ленина

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). XXVIII международный конвент фантастики, толкинистики и ролевых игр «Зиланткон» состоится в Казани со 2 по 5 ноября. В этом году конвент вернется на обновленную площадку КДК имени Ленина, сообщают организаторы события.

Ежегодно фестиваль собирает в Казани около тысячи человек со всего бывшего СССР и дальнего зарубежья. В прошлом году вместо традиционного ДК мероприятие прошло на базе профилактория КАПО, в связи с чем основная программа конвента проходила в закрытом режиме исключительно для участников.

В этом году «Зиланткон» будет открыт для всех гостей и жителей столицы Татарстана, желающих вступить в схватку на мечах, блеснуть в костюме, станцевать полонез, посетить мастер-классы.

Программа «Зиланткона» объединит около 300 мероприятий, среди которых презентация книги Дж. Р. Р. Толкина «Падение Гондолина», дуэльный турнир по правилам Федерации дуэльного фехтования РФ, площадка настольных игр, традиционные концерты и балы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2