news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканская детская библиотека стала призером на «Детской книге на пьедестале почета»

Проект включает в себя книжную выставку-экспозицию, цикл мероприятий и встреч с татарскими детскими писателями-лауреатами Почетного списка IBBY.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Республиканская детская библиотека заняла второе место в конкурсе на лучший проект в рамках Всероссийской акции «Детская книга на пьедестале почета», сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Конкурс состоялся в преддверии подготовки 37-го Международного Конгресса IBBY – Международного совета по детской книге, который впервые пройдет в Москве 5 – 7 сентября 2020 года.

Конкурс призван выявить наиболее успешный опыт проведения мероприятий, посвященных российским книгам из Почетного Списка IBBY.

В рамках состязания сотрудники Республиканской детской библиотеки разработали информационно-библиотечный проект по продвижению российских книг. Проект рассчитан на период проведения акции с 2017-го по 2020 год. Целевой аудиторией являются дошкольники и дети младшего школьного возраста. В комплект вошли 14 книг – среди них книги авторства Андрея Усачева, Сергея Махотина, Марины Москвиной, Валерия Воскобойникова, Софьи Прокофьевой и другие.

Проект включает в себя книжную выставку-экспозицию, цикл мероприятий и встреч с татарскими детскими писателями-лауреатами Почетного списка IBBY, а также издание различных библиографических пособий.

На ежегодном совещании директоров библиотек России директор Республиканской библиотеки РТ Разия Сираева в торжественной обстановке была награждена дипломом призера конкурса и подарочным комплектом книг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2