news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанских кинематографистов приглашают к участию в фестивале «Кинодебют»

Для участия необходимо до 20 октября отправить заполненную заявку и видеоматериал на электронную почту altkinocenter@mail.ru.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Фестиваль любительского кино «Кинодебют» объявил прием заявок, в котором могут принять участие и татарстанские кинематографисты, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Организатором события является Управление Алтайского края по культуре и архивному делу. Отборочный тур состоится с 20 по 23 октября. Принять участие могут юридические и физические лица без возрастного ограничения, творческие студии, самодеятельные авторы. Работы должны быть основаны на оригинальном видеоматериале.

Фильмы оценит профессиональное жюри при участии кинематографистов, преподавателей высших и средних учебных заведений культуры и искусств, представителей организаций культуры, туризма и других.

Категории конкурса – «Игровой полнометражный фильм», «Игровой короткометражный фильм», «Неигровой фильм», который включает телевизионный сюжет, видео-портрет, туристическую привлекательность, экологию регионов России. Также конкурсанты могут присылать заявки по номинациям «Музыкальный клип» и «Анимация».

С 24 по 26 октября успешные видеоработы будут демонстрироваться на широком экране кинотеатра «Премьера» в Барнауле. 26 октября состоится награждение победителей.

Для участия необходимо до 20 октября отправить заполненную заявку и видеоматериал на электронную почту – altkinocenter@mail.ru с пометкой в теме письма «Заявка на Кинодебют».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2