news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев о состоянии «Рубина»: «Работы еще много»

По мнению наставника казанцев, их будущие соперники – самарцы из «Крыльев Советов» – улучшили игру в этом сезоне.

Курбан Бердыев о состоянии «Рубина»: «Работы еще много»

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев в преддверии матча чемпионата страны с самарскими «Крыльями Советов» рассказал о состоянии своей команды и дал оценку сопернику.

«Точно не сыграют с самарцами Цаллагов и Чико Флорес, они травмированы», – сразу уточнил Бердыев. «Но матч, как всегда, будет принципиальным, невзирая на то, что в прошлом туре "Рубин" победил, а "Крылья Советов" крупно проиграли дома. Каждая игра – это отдельная история, мы не говорим и о том, что сразу шестеро самарцев ранее играли в "Рубине"», – подчеркнул специалист.

«Улучшение в нашей позиционной игре есть, точнее, есть в средней линии, в центральной части поля, но не в плане начальной стадии позиционной атаки. Работы еще много», – констатировал наставник казанцев.

Говоря об игре защитников, он посетовал на травмы: «Мы рассчитывали на Цаллагова, но, к сожалению, он получил травму, также надолго выбыл Кудряшов. Поэтому у нас нет особого выбора – Устинов и Байрамян».

Говоря о «Крыльях Советов», главный тренер «Рубина» заметил, что по сравнению с прошлым сезоном самарцы играют лучше. «Отмечу у соперника сочетание систем "4 – 5 – 1" и "5 – 3 – 2", у них есть разнообразие, поэтому сложно подстраиваться под используемые разные стили», – пояснил он.

Комментируя кадровые темы, Курбан Бердыев сказал про новичка команды – защитника Калинина: «Надеюсь, что он вольется в команду, мы его просматривали летом, но по ряду причин не смогли тогда подписать».

Испанский защитник «Рубина» Сесар Навас не играл в кубковом матче в Химках только потому, что ему дали отдохнуть, дабы он специально был готов к игре с «Крыльями Советов». Голкипер Сослан Джанаев должен вернуться в строй после травмы к 20-м числам октября, добавил главный тренер.

И, возвратившись к кубковой игре с «Химками», Бердыев сказал, что ему понятны причины невыразительных действий его подопечных. «Разобрались, поговорили с ребятами, там были и позиционные ошибки, проигрывали подбор. Но после второго пропущенного мяча все перевернулось, мы практически все выиграли, стали атаковать более целенаправленно, именно так, как планировали», – отметил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2