news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские прокомментировали видео с задержанием в казанском магазине

В соцсетях появилась видеозапись, на которой полицейский пытается с помощью пистолета вывести из магазина мужчину.

Полицейские прокомментировали видео с задержанием в казанском магазине

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Полицейские прокомментировали видео с задержанием в казанском магазине, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Управления МВД России по Казани.

На страницах в соцсетях появилось видео, где мужчина (предположительно полицейский), пытается вывести из магазина покупателя. Мужчина отказывается идти за представителем закона. Тогда полицейский вынимает из кобуры пистолет и с помощью оружия пытается вывести мужчину из маркета.

По данному факту в казанской полиции начата проверка. На данный момент известно, что 5 сентября в полицию обратилась 29-летняя женщина. Она рассказала, что на ее супруга напали неизвестные. Злоумышленники избили мужчину и похитили у него мобильный телефон и золотую цепочку.

Благодаря грамотно спланированным розыскным мероприятиям полицейские выяснили, что похищенным сотовым телефоном теперь пользуется 28-летний житель Казани. Также стражи порядка установили продавца украденного мобильника. Им оказался 26-летний местный житель.

С целью прояснения всех обстоятельств случившегося сотрудники полиции приехали в один из торговых центров города, где работает продавец похищенного телефона. Молодой человек стал вести себя агрессивно, игнорируя законные требования представителей власти проследовать за ними в отдел полиции. Тогда полицейский, дабы избежать дальнейшего конфликта, использовал пневматический пистолет, чтобы вывести мужчину из магазина.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где его опросили и отпустили домой.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2