news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До конца года в РТ появится госпрограмма «Молодежь Татарстана»

Молодое поколение татарстанцев волнуют вопросы трудоустройства и самореализации в республике.

До конца года в РТ появится госпрограмма «Молодежь Татарстана»

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Егор Никитин). В ближайший месяц в республике будет разработана государственная программа «Молодежь Татарстана», которая определит приоритеты дальнейшей работы Министерства по делам молодежи РТ. Об этом в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину рассказал глава Минмолодежи республики Дамир Фаттахов.

Министр отметил, что на встречах с представителями молодого поколения татарстанцев наиболее часто звучат вопросы о трудоустройстве и самореализации. И задача ведомства – создать эти возможности на территории республики.

«Чем больше молодых людей решат для себя, что не хотят уезжать из Татарстана, что для них республика – это территория возможностей, тем эффективнее мы трудимся», – подчеркнул Фаттахов.

Он добавил, что помочь в этом должна новая госпрограмма «Молодежь Татарстана». В ней будут использованы успешные примеры работы, которая велась в старом Министерстве по делам молодежи и спорту, при этом также будут внесены и коррективы.

«Мы уже подходим к тому, чтобы на бумаге изложить некую стратегию министерства. Буквально в ближайшем месяце мы завершим эту работу и расставим приоритеты. У нас может быть свое понимание, но мы должны очень обоснованно подойти к расстановке этих приоритетов, заручиться поддержкой руководства республики в части получения ресурсов на те или иные направления, получить благословение», – заключил глава Минмолодежи РТ.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30. Полностью интервью читайте на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2