news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фаттахов: Хочу, чтобы КВНщики из Татарстана блистали на «Первом канале»

Министр по делам молодежи РТ считает, что движение КВН представляет из себя социальный лифт и дает возможность реализовать себя.

Фаттахов: Хочу, чтобы КВНщики из Татарстана блистали на «Первом канале»

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Министерство по делам молодежи Татарстана будет делать все, чтобы продвигать местных КВНщиков на «Первый канал». Об этом сказал глава ведомства Дамир Фаттахов в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«Если говорить о наличии команды в Высшей лиге, то да, у нас не самые лучшие времена. Мне бы хотелось, чтобы общественная организация КВН гремела, как в былые годы и наша команда играла, как „Ак Барс“, „Рубин“, „Динамо“, и продвигала республику. В свое время был бренд „Четыре татарина“, который звучал на всю страну», — напомнил Фаттахов.

При этом, «если брать охват и количество ребят», то нельзя сказать, что КВН в республике умирает, заметил Фаттахов. «Наоборот, и охват хороший, и лиги работают: Татарская лига и Лига промышленных предприятий. Движение есть. Это тоже возможность социального лифта, реализации себя и творческих потенциалов. В то же время мы будем делать все, чтобы у нас былая своя команда, которая бы блистала на Первом канале. Я уверен, что они уже ждут команду из Татарстана достаточно давно», — заявил министр по делам молодежи Татарстана.

Дамир Фаттахов увлекался КВНом еще в школьные годы. Заявил о себе в команде КВН «ВЛКСМ», был членом команд КВН «Академия 02» (сборная МВД РТ и КЮИ МВД России) и «Четыре татарина» (первый состав). Под руководством Фаттахова «Четыре татарина» смогли во второй раз завоевать «Большого КиВиНа» в золотом.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. Полностью интервью читайте на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2