news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минмолодежи наладит коммуникацию с «Ночной мэрией»

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов сказал, что будет создавать каналы связи с представителями вечерней и ночной индустрии.

Минмолодежи наладит коммуникацию с «Ночной мэрией»

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Министерство по делам молодежи Татарстана возьмется за любителей вечерней и ночной жизни республики. Об этом сказал глава ведомства Дамир Фаттахов в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

Он отметил, что у «молодого министерства» пока не налажена коммуникация с представителями креативных индустрий. «Не было организаций, систем коммуникации, но у большого количества молодых людей жизнь начинается после 6 вечера, когда у них есть возможность в хорошей комфортной обстановке встретиться с друзьями, хорошо провести время. Почему-то вечерняя и ночная жизнь ассоциируется только с пьянством и гулянками. Но это же тот период, когда ребята после учебы и работы имеют возможность встретиться по интересам», — считает Фаттахов.

Он напомнил, что недавно Минмолодежи организовало встречу с представителями «Ночной мэрии», а также вечерней и ночной индустрии.

«Мы должны способствовать тому, чтобы у нас появились каналы связи с этой целевой аудиторией», — заключил министр. 

Проект «Ночной мэрии» был запущен прошлой весной при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова. Подобные организация существуют в Берлине, Амстердаме, Лондоне и других европейских городах. «Ночная мэрия» помогает развиваться развлекательной индустрии, сотрудничает с креативными пространствами и некоммерческими проектами, направленными на развитие ночной культуры. Первым «ночным мэром» Казани стал Артур Хосровян.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. Полностью интервью читайте на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2