news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министерство по делам молодежи Татарстана планирует запустить корпоративный университет

Ведомство будет ежедневно мониторить и поднимать уровень специалистов по работе с молодежью по всей республике.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Диана Авакян). Министерство по делам молодежи Татарстана планирует запустить корпоративный университет. Об этом в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину рассказал глава Минмолодежи РТ Дамир Фаттахов.

Министр отметил, что квалифицированные педагоги и специалисты по работе с молодежью играют важную роль в работе министерства. Как бы ни была развита инфраструктура, без кадров результата не будет, подчеркнул он.

Благодаря корпоративному университету Минмолодежи РТ будет ежедневно мониторить и поднимать уровень специалистов по работе с молодежью по всей республике.

К работе над созданием новой структуры привлекут Министерство образования и науки Татарстана и вузы республики.

«В целом наша отрасль – это примерно 3 тыс. сотрудников. Их потенциал является серьезным приоритетом в нашей работе. Мысли, которые мы транслируем, не заканчиваются границами Казани. Руководители отделов, комитетов и управлений по работе с молодежью должны быть их трансляторами на своей территории в разговорах с главой района. Вопросу кадрового потенциала мы будем уделять отдельное внимание», – заверил Фаттахов.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30. Полностью интервью читайте на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2