news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поздравил 105-летнюю жительницу Альметьевского района с юбилеем

Телеграмму от Президента России зачитал глава района Айрат Хайруллин.

Путин поздравил 105-летнюю жительницу Альметьевского района с юбилеем

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин направил правительственную телеграмму долгожительнице Альметьевского района – труженице тыла и ветерану Зариге Шайдуллиной в честь ее 105-летнего юбилея, сообщает пресс-служба администрации Альметьевского района.

Телеграмму зачитал глава района Айрат Хайруллин. Он пожелал здоровья и долголетия юбилярше, подарил цветы и вручил памятные подарки. Поздравить именинницу также пришли представители исполкома района, Управления социальной защиты, Совета ветеранов, Нижнемактаминского и Новонадыровского сельских поселений.

Зарига Шайдуллина родилась в Нижней Мактаме. Вместе с мужем Саитом у них родилось семь детей, двое из которых погибли в подростковом возрасте. Остальные дети юбилярши сейчас находятся на заслуженном отдыхе и являются уважаемыми людьми.

Сегодня ее потомки приехали из разных уголков России в большой дом, чтобы поздравить любимую маму, бабушку, прабабушку со 105-летним юбилеем. Дети и гости с восхищением слушали стихи и баиты о войне, которые читала наизусть Зарига апа.

В этот знаменательный день в адрес долгожительницы прозвучало много теплых слов. На все поздравления она отвечала стихами, пожеланиями здоровья, счастья и мирного неба над головой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2