news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге увеличат количество ТОСов

ТОС «Наследие» будет разделено на 4 территории, на каждой из которых планируется создать свое территориальное общественное самоуправление.

(Елабуга, 28 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге увеличится количество территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Теперь их будет 17 вместо 10. Соответствующее изменение в решение Совета ЕМР внесли сегодня в ходе городской сессии.

Как отметил руководитель исполкома города Кирилл Мокшин, сегодня в Елабуге завершается работа по разделению границ территориальных общественных самоуправлений, что поможет эффективнее организовать работу ТОСов.

Например, ТОС «Наследие», которое расположено в нижней части города, обслуживало жителей 49 улиц и 26 переулков. Всего 18 тысяч жителей. Теперь «Наследие» будет разделено на 4 территории, на каждой из которых планируется создать свое территориальное общественное самоуправление.

Такие изменения ожидаются и в других ТОСах.

Также депутаты приняли еще одно решение – дети-инвалиды будут освобождены от земельного налога. Федеральный закон вступил в силу в августе этого года. Сегодня в Елабужском районе проживают 352 ребенка с ограниченными возможностями.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2