news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следственный комитет РТ начал проверку после обнаружения скелета на дереве в Челнах

Человеческие останки обнаружил житель Автограда возле забора ГСК «Юбилейный».

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Следственный комитет РТ начал проверку после обнаружения скелета на дереве в Набережных Челнах, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что житель Набережных Челнов обнаружил на пустыре за гаражно-строительным кооперативом «Юбилейный» останки человека. О страшной находке мужчина сразу сообщил в полицию.

Во время осмотра места полицейские обнаружили паспорт на имя 34-летнего экс-полицейского Айдара Галимова, который ранее был объявлен в федеральный розыск. Мужчину подозревают в незаконном удерживании у себя в квартире чужого ребенка.

В начале июня в полицию обратились родители 11-летней девочки, которые рассказали, что Айдар Галимов затащил их дочь к себе в квартиру и привязал к стулу.

Галимова задержали. В этот же день мужчина попытался свести счеты с жизнью. Позже он сбежал из больницы, куда его доставили полицейские.

В настоящее время проводится генетическая экспертиза останков, которая позволит установить, принадлежат ли они Галимову. Также проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2