news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росреестр Татарстана зарегистрировал около десяти домов по новым правилам

Новый порядок регистрации индивидуальных жилых и садовых домов начал действовать в августе.

Росреестр Татарстана зарегистрировал около десяти домов по новым правилам

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Росреестр Татарстана зарегистрировал около десяти домов по новым правилам оформления индивидуальных жилых и садовых домов. Об этом рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ Ада Зайдуллина на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Несколько объектов в Татарстане успели пройти по новому порядку и зарегистрироваться. Их не более десятка», — сообщила Зайдуллина. 

Взаимодействие с органами местного самоуправления налажено по всей республике. На территории Казани граждане более активно подают уведомления о начале планируемого строительства в электронном виде, отметила замруководителя Управления Росреестра по РТ.

В августе в России вступили в силу внесенные в законодательные акты изменения, регламентирующие порядок строительства и оформления прав на частные жилые дома. Теперь для строительства таких домов не требуется получать разрешение. Собственник обязан направить в орган, выдающий разрешение на строительство, специальное уведомление о возведении жилого дома. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2