news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юных художников из РТ приглашают к участию в конкурсе новогодних открыток

В конкурсе могут участвовать дети и подростки, в том числе из Татарстана, от семи до 17 лет.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Музей Победы и «Почта России» запускают конкурс новогодних открыток «Нарисуй "Елку Победы"», сообщает Информационный центр музея.

В конкурсе могут участвовать дети и подростки, в том числе из Татарстана, от семи до 17 лет. Организаторы предлагают юным художникам нарисовать обложки для серии коллекционных открыток. Ребятам предстоит пофантазировать на тему новогоднего праздника Победы 1945 года.

Заместитель директора Музея Победы по экспозиционно-выставочной работе Эльдар Янибеков отметил, в фондах музея хранится много писем и открыток времен Великой Отечественной войны, есть среди них и новогодние поздравительные открытки. Поэтому современному поколению решили предложить представить эмоции их сверстников в победном 1945 году.

Работы должны отражать время и передавать атмосферу праздника, также рисунки могут изображать реальный праздник по рассказам бабушек и дедушек или по фотографиям из семейных архивов.

Рисунки можно присылать с 1 по 31 октября. Они могут быть выполнены в любой технике. Победители станут известны 18 ноября. Работы девяти финалистов используют для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустят тиражом 2 тыс. экземпляров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2