news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержали серийного «домушника» из Башкирии

Все украденное 23-летний подозреваемый вместе с подельниками сдавали в городские ломбарды.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). В Казани задержали серийного «домушника» из Башкирии, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД России по Казани.

В полицию обратился житель города, который рассказал, что к нему в дом через подвал проникли грабители. Злоумышленники вынесли из жилища два телевизора, личные вещи хозяина и деньги.

Полицейским удалось быстро выйти на след предполагаемых преступников. Подозреваемых задержали возле одного из домов по Оренбургскому тракту. Ими оказались трое молодых мужчин 23, 26 и 27 лет. Все задержанные признались в преступлении и сообщили, что награбленное сдали в ломбард в Ново-Савиновском районе города.

Позднее выяснилось, что один из задержанных – 23-летний житель Башкирии – причастен еще к пяти кражам, совершенным в Кировском, Приволжском и Авиастроительном районах Казани. Молодой человек во всем сознался и в деталях рассказал, как проникал в дома.

Серийного «домушника» по решению суда оставили под арестом. Двое других подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2