news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД России назвал вбросом информацию о личности подозреваемого в отравлении Скрипалей

По утверждению одного британского СМИ, под именем Руслан Боширов скрывается некий 39-летний полковник Анатолий Чепига.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала вбросом информацию о личности человека, которого Лондон подозревает в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери в марте этого года. Об этом Захарова написала на своей странице в Facebook.

По утверждению издания The Daily Telegraph, под именем Руслан Боширов скрывается некий 39-летний полковник Анатолий Владимирович Чепига.

В сообщении Захарова обратила внимание, что спорная информация появилась сразу же после выступления Премьер-министра Соединенного Королевства Терезы Мэй в Совбезе ООН на тему оружия массового уничтожения, в ходе которого она вновь озвучила обвинения в адрес России.

«Доказательств нет — соответственно, продолжают информационную кампанию, основная задача которой отвлечь внимание от главного вопроса: ЧТО ПРОИЗОШЛО В СОЛСБЕРИ?», — написала Мария Захарова.

Кроме того, официальный представитель МИД заметила, что Великобритания еще не предъявила доказательства причастности «хоть кого-нибудь к, как нам говорит Лондон, отравлению в Солсбери».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2