news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мечети Нижнекамска откроют женские вечерние курсы

Организаторы курсов отмечают, что на уроках под руководством опытных педагогов будут изучаться нравственные нормы и основы религии.

В мечети Нижнекамска откроют женские вечерние курсы

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). В Нижнекамской Соборной мечети откроются женские вечерние курсы. Такое решение было принято на педсовете, на котором присутствовали 43 педагога, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Перед собравшимися выступил Салих хазрат Ибрагимов, он напомнил, что самим преподавателям необходимо быть религиозными авторитетами. Председатель женсовета Роза Латыпова обратила внимание на укрепление связи современной и традиционной культуры татарского народа, а заведующая учебным отделом Алсу Гараева напомнила о необходимости использовать литературу, которая утверждена в Духовном управлении мусульман Татарстана.

Организаторы курсов отмечают, что на уроках под руководством опытных педагогов будут изучаться нравственные нормы и основы религии. Это поможет современной женщине построить наиболее безопасный жизненный фарватер в семье и применить знания в воспитании детей.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Казани с 1 октября начнутся лекции по актуальным вопросам ислама.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2