news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме продолжается вакцинация против гриппа

В состав отечественной вакцины «Совигрипп» входят штаммы гриппа А(Н1N1), А(Н3N2), типа В, а также иммуномодулятор Совидон.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Медицинские работники Бугульмы продолжают активную кампанию по вакцинации местного населения против гриппа, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В состав отечественной вакцины «Совигрипп» входят штаммы гриппа А(Н1N1), А(Н3N2), типа В, а также иммуномодулятор Совидон, который обладает антиоксидантными свойствами и дополнительно защищает организм от гриппа и простуды. По данным клинических испытаний, вакцина абсолютно безопасна.

В минувшие выходные в Бугульме на сельскохозяйственной ярмарке все желающие смогли бесплатно сделать прививку против гриппа. В вакциномобиле медработники осматривали пациентов, брали письменное согласие, измеряли давление и температуру. При отсутствии противопоказаний ставили вакцину против гриппа. Всего за время проведения сельскохозяйственной ярмарки было привито двести человек.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России за неделю выросла на 42 процента. Медики напоминают, что основной способ защиты от заболевания – это вакцинация.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2