news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из Калужской области побывала на месте съемок сериала «Зулейха открывает глаза»

Делегацию из Калужской области возглавляла заместитель министра культуры области Анастасия Оксюта.

Делегация из Калужской области побывала на месте съемок сериала «Зулейха открывает глаза»

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Руководители отделов культуры Калужской области побывали на месте съемок сериала «Зулейха открывает глаза» – историческом поселении Семрук, гигантские декорации которого построены в городе Лаишево, сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

Делегацию из Калужской области возглавляла заместитель министра культуры области Анастасия Оксюта. Гости также совершили экскурсию по Лаишевскому району, в ходе которого посетили село Никольское, где побывали в русском подворье. Ансамбль «Каравон» приветствовал гостей выступлением. 

Затем делегация прибыла в село Малая Елга, здесь состоялись знакомство с Домом культуры и просмотр отрывка спектакля из репертуара местного народного театра. Далее гости посетили районную библиотеку, побывали на набережной «Камское море» и музее Лаишевского края имени Г. Р. Державина.

После этого в районном Доме культуры состоялось совещание на тему актуальных вопросов развития культуры Татарстана и Калужской области. В его работе приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, министр культуры РТ Ирада Аюпова, замминистра культуры Калужской области Анастасия Оксюта, руководители отделов культуры с обеих сторон.



Поприветствовав гостей, Михаил Афанасьев отметил, что вопросы по развитию культуры являются одними из приоритетных в Лаишевском районе и Татарстане в целом. По словам Ирады Аюповой, основная задача этой отрасли на сегодня – это приобщение людей к культуре, чтобы каждый понимал значение и необходимость библиотек, клубов и театров.

Оксюта отметила, что со своими коллегами из Калужской области поражена тому отношению к культуре, которое сформировалось в Лаишевском районе и Татарстане в целом. Она пригласила работников отдела культуры Лаишевского района в Калужскую область, где коллеги готовы поделиться своим опытом по развитию отрасли.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2