news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трамп призвал все страны мира к борьбе с социализмом

В качестве примера пагубности социалистических режимов Президент США привел ситуацию в Венесуэле.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ходе своего выступления на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке призвал все страны мира к борьбе с социализмом, передает РИА Новости.

В качестве наглядного примера разрушительности социалистических режимов Президент США привел Венесуэлу. Еще недавно эта латиноамериканская страна была одним из самых богатых государств, а теперь от последствий правления Николаса Мадуро бежали около 2 млн венесуэльцев, констатировал он.

«Социализм и коммунизм везде приносят страдания, коррупцию и упадок», – подчеркнул Трамп и призвал все страны присоединится к американскому призыву восстановить демократию в Венесуэле. В связи с этим он уведомил о новых санкциях США, которые затронули жену Мадуро Силию Флорес, вице-президента и министра обороны Владимира Падрино Лопеса, а также исполнительного вице-президента Дельси Родригес.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Дональд Трамп опоздал на свое выступление на Генассамблее ООН, а первые слова его речи о достигнутых успехах вызвали смех в зале. 73-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН проходит в Нью-Йорке с 24 по 27 сентября. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2