news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проректор КФУ: Увеличение продолжительности жизни зависит от слаженной работы ученых и врачей

Разработанная по поручению Рустама Минниханова программа развития медицинской науки поможет Татарстану решить проблему высокой смертности.

Проректор КФУ: Увеличение продолжительности жизни зависит от слаженной работы ученых и врачей

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Увеличение продолжительности жизни населения зависит от слаженной работы ученых и врачей, уверен проректор по биомедицинскому направлению, директор Института фундаментальной медицины и биологии Казанского (Приволжского) федерального университета Андрей Киясов.

«Рустам Нургалеевич [Минниханов] дал поручение разработать программу развития медицинской науки. Уже на самом деле много сделано. Но нужны также новые разработки, например, единая база исследований и медицинских услуг. Программу мы разработаем за месяца два-три, а далее все будет реализовываться. Нужно собрать воедино все исследования КФУ, КГМУ, КГМА и данные врачей. Будем работать совместно и развивать науку – увеличим и продолжительность жизни населения в том числе», – отметил собеседник агентства.

В своем послании Госсовету РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов обозначил одну из главных задач республики – увеличение продолжительности жизни населения. Он поручил снизить показатели смертности от болезней системы кровообращения и злокачественных новообразований.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2