news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Запланированные на этот год дорожные работы выполнены в Челнах на 95 процентов

Всего на ремонт дорог городу из федерального и республиканского бюджетов было выделено свыше 2,3 миллиарда рублей.

(Набережные Челны, 25 сентября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах завершается капитальный ремонт дорог, проводимый в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Запланированное реализовано на 95 процентов, сообщил начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов на встрече с журналистами и общественностью Автограда.

Всего на ремонт дорог городу из федерального и республиканского бюджетов было выделено более 2,3 млрд рублей.

«Самые масштабные работы проходят на проспекте 40 лет Победы. Сейчас дорожники ведут работы на участке между проспектом Яшьлек и улицей Абсалямова. Уже подготовлено основание для укладки верхнего слоя асфальта. Завершены работы, связанные с укладкой бордюрного камня. После появления асфальтового покрытия дорожники постелют тротуар и установят последние остановочные пункты», – рассказал Ибрагимов.

Также, по словам чиновника, продолжается монтаж системы освещения на проспекте 40 лет Победы и улицах Раскольникова, Хади Такташа, Татарстан. Озеленением придорожных участков во время субботников занимаются сами горожане. Сдача объектов должна начаться в конце октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2