news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На IoT World Summit Russia презентуют уникальную информационную систему взаиморасчетов

Всемирный цифровой саммит по технологии Интернета вещей пройдет 1 и 2 октября в Казани.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Уникальная информационная система взаиморасчетов с потребителями и поставщиками розничного и оптового рынка электроэнергии будет представлена на всемирном цифровом саммите IoT World Summit Russia в Казани. Об этом сообщает сегодня оргкомитет саммита.

Уникальный клиентский сервис, не имеющий аналогов в сегменте энергосбытового бизнеса, представит генеральный директор одной из крупнейших энергосбытовых организаций России – ООО «Транснефтьэнерго» Cергей Емельянов. Эта компания разработала и внедрила новую информационную систему взаиморасчетов на рынке электроэнергии.

Главной особенностью информационной системы является централизованный сбор и верификация параметров, влияющих на расчет, и подтверждение их достоверности с помощью технических документов. Это позволит клиентам снизить затраты на электроэнергию за счет проверки расчетов поставщика, а также исключить риски безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии и получения штрафов.

Сейчас в системе производятся расчеты с промышленными потребителями в 62 регионах России, чей совокупный объем потребления электроэнергии превышает 16 млрд кВт⋅ч в год.

Всемирный цифровой саммит по технологии Интернета вещей пройдет 1 и 2 октября в Казани в здании ГТРК «Корстон». На одной площадке встретятся мировые лидеры в области практического применения новейших цифровых технологий из России, Соединенных Штатов, стран Европы и Азии. Здесь будут представлены передовые решения в области IoT и IIoT, М2М коммуникаций, аналитики больших данных, искусственного интеллекта, машинного и глубинного обучения, кибербезопасности и блокчейна, отмечает пресс-служба Минсвязи РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2