news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Песошин встретился с 22 полпредами Татарстана в России в мире

Премьер-министр РТ обсудил с представителями республики в других регионах России и зарубежных странах планы дальнейшего развития отношений.

Алексей Песошин встретился с 22 полпредами Татарстана в России в мире

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин провел рабочее совещание с 22 полномочными представителями республики в других регионах России и зарубежных странах. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Татарстана. 

Встреча прошла в Кабинете министров РТ. По словам Премьер-министра, несмотря на рост внешнеторгового оборота Татарстата с другими регионами России и странами мира, у республики остается большой потенциал для развития. Песошин также напомнил полпредам недавнее послание Президента РТ, где Рустам Минниханов также подчеркнул особую важность внешних отношений Татарстана.

Совещание Премьер-министра Республики Татарстан А.В. Песошина с представителями Республики Татарстан за рубежом и в субъектах Российской Федерации

Помимо полпредов и премьера во встрече приняли участие министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Игорь Сапунов. Они представили отчеты деятельности полпредств Татарстана за первые 6 месяцев 2018 года. Сейчас у республики действует 22 полномочных представительства — 14 за рубежом и 8 в регионах России. Внешнеторговый оборот РТ вырос за отчетный период на 12,5 процента, основными торговыми партнерами за рубежом для республики остаются Турция, Китай, США и Казахстан.

О текущей работе представительств на совещании отчитались полпред РТ во Франции Искандэр Юсупов, представитель в Узбекистане Рамиль Шакиров и представитель в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валлиулин. В завершение встречи Песошин вручил полпреду Татарстана в США Роберту Галиуллину Благодарность Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2